試合結果(2021年~2022年)

【高学年】
(市内大会)
新人戦大会
 試合結果
2021.11.07CB 11対0 大東浜イーグルス
2021.11.13宮川フェニックス 3対8 CB
2021.11.14浜風スターズ 1対8 CB
2021.11.27芦屋ファイターズ 0対12 CB
2022.04.10潮見スターズ 2対6 CB
2022.04.16芦屋トライアルズ 0対11 CB
優勝

芦屋少年野球新人戦大会2022星取表(Click here)

【高学年】
(市内大会)
芦屋野球協会長旗
大会
 試合結果
2022.03.06CB 18対2 芦屋トライアルズ
2022.03.27CB 8対1 芦屋ファイターズ
2022.04.02浜風スターズ 1対8 CB
優勝

芦屋野球協会長旗大会2022トーナメント表(Click here)

【高学年】
(市内大会)
芦屋体育長杯大会
 試合結果
2022.04.10潮見スターズ 7対5 CB
2022.05.13位決定戦大東浜イーグルス 0対11 CB
第3位

芦屋体育協会長杯大会2022トーナメント表(Click here)

【高学年】
(市内大会)
芦屋野球協会
理事長杯
 試合結果
2022.4.30宮川フェニックス 8対1 CB
2022.5.7準決勝浜風スターズ 0対3 CB
2022.05.22決勝潮見スターズ 9対6 CB
準優勝

芦屋野球協会理事長杯大会2022トーナメント表(Click here)

【高学年】
(市内大会)
芦屋市長旗杯
 試合結果
2022.5.291回戦潮見スターズ 4対3 CB

芦屋市長杯大会2022トーナメント表(Click here)

【高学年】
(市内大会)
芦屋教育長杯大会
 試合結果
2022.6.251回戦潮見スターズ 3対1 CB

芦屋教育長杯大会2022トーナメント表(Click here)

【高学年】
(市内大会)
芦屋選手権リーグ大会
 試合結果
2022.7.24芦屋ファイターズ 0対12 CB
2022.7.31CB 10対1 大東浜イーグルス
2022.8.27宮川フェニックス 3対8 CB
2022.8.27芦屋トライアルズ 1対21 CB
2022.9.3浜風スターズ 1対6 CB
2022.9.17潮見スターズ 3 対4 CB
優勝

芦屋選手権大会2022星取表(Click here)

【高学年】
(市内大会)
芦屋育成会会長杯
 試合結果
2022.10.11回戦潮見スターズ 7対8 CB
2022.10.8準決勝浜風スターズ 0対12 CB
2022.10.10決勝CB 5対2 芦屋ファイターズ
優勝

芦屋育成会会長杯2022トーナメント表(Click here)

【高学年】
(市外大会)
マクドナルドトーナメント
 試合結果
2022.5.31回戦ウッディボーイズイースト 3対2 CB
【高学年】
(市外大会)
神明あかふじ米阪神地区大会
 試合結果
2022.5.141回戦天神川 0対2 CB
2022.5.15準決勝CB 1対8 武庫之荘野球
2022.5.153位決定戦CB 12対2 スカイホークス
3位
【高学年】
(市外大会)
県学童兼西日本学童阪神ブロック大会
 試合結果
2022.6.111回戦中山少年野球団 5対4 CB
【高学年】
(市外大会)
神明あかふじ米 第34回兵庫県ジュニア軟式野球選手権大会
 試合結果
2022.7.301回戦佐用WHARPジュニア 5対2 CB
【高学年】
(市外大会)
第30回兵庫県選抜都市対抗少年野球大会
 試合結果
2022.8.121回戦篠山少年野球団 9対6 CB
【高学年】
(市外大会)
令和4年度 第9回NSN西宮市民体育大会学童軟式野球大会
 試合結果
2022.8.201回戦CB 6対5 甲東ブルーサンダース
【高学年】
(市外大会)
阪神親睦大会
 試合結果
2022.11.31回戦有岡ブレーブス 0対3 CB
2022.11.262回戦CB 0対0 尼西ユニオンズ(抽選負)
【芦屋フュージョンズ(6年生合同チーム)】
(市外大会)
第34回邦友会少年野球トーナメント
 試合結果
2022.10.301回戦杭瀬・浜連合 1 対2 芦屋フュージョンズ
【ジュニア】
(市内大会)
スーパージュニア大会
 試合結果
2021.12.12CB 3対1 芦屋ファイターズ
2021.12.19決勝戦CB 1対3 連合チーム(トライアルズ&フェニックス)
【ジュニア】
(市内大会)
チャレンジカップ予選大会
 試合結果
2022.3.13CB 3対1 大東浜イーグルス
2022.3.27芦屋ファイターズ 2対 7 CB
2022.4.16CB 6対2 連合チーム(トライアルズ&フェニックス)

【ジュニア】
(市内大会)
西尾旗大会
 試合結果
2022.5.15浜風スターズ 2対7 CB
2022.6.12CB 9対6 連合チーム(芦屋トライアルズ・宮川フェニックス)
2022.7.10CB 17対0 大東浜イーグルス
2022.9.11CB 3対2 芦屋ファイターズ
2022.9.18芦屋CB 20対1 潮見スターズ
優勝

ジュニア西尾旗大会2022(Click here)

【ジュニア】
(市外大会)
マクドナルドチャレンジカップ
 試合結果
2022.5.4大庄キング 1対0 CB
【ジュニア】チャレンジカップ 第7回学童軟式野球(秋季) 兵庫県決勝大会 試合結果
2022.10.22CB 1対9 香寺クラブジュニア
【高学年】
練習試合
 試合結果
2021.12.04第一試合CB 1対1ビクターズ
第二試合CB 0対15 ビクターズ
2021.12.05CB 6対0 春風阪神タイガース
2021.12.12第一試合CB 5対4 南甲スワローズ
第二試合CB 9対0 南甲スワローズ
2021.12.19第一試合CB 14対2 すみれが丘心美東スターズ
第二試合CB 4対0 すみれが丘心美東スターズ
2022.01.10第一試合CB 7対4 長尾タイガース
第二試合CB 1対0 長尾タイガース
2022.01.16第一試合CB 12対7 西山ホークス
第二試合CB 8対11 西山ホークス
2022.04.03第一試合CB 7対0 多田東少年野球
第二試合CB 9対4 多田東少年野球
2022.04.17第一試合CB 10対1 会下山少年野球部
第二試合CB 4対3 会下山少年野球部
2022.04.23CB 2対2 スカイホークス
2022.4.30CB 5対2 成徳少年野球部
2022.5.4CB 3対3 潮見スターズ
2022.5.8CB 10対5 神津オールブラックス
2022.5.8CB 13対1 城内神津連合
2022.5.21第一試合CB 2対3 会下山少年野球部
2022.5.21第二試合CB 4対4 会下山少年野球部
2022.6.5第一試合CB 1対3 伊丹パンサーズ
第二試合CB 7対7 伊丹パンサーズ
2022.6.19第一試合CB 5対6 鴻池フレンズ
第二試合CB 3対3 鴻池フレンズ
2022.7.2第一試合CB 7対3 尾浜シャークス
第二試合CB 6対6 尾浜シャークス
2022.7.9第一試合CB 4対10 甲浜ブルーオーシャンズ
第二試合CB 4対0 甲浜ブルーオーシャンズ
2022.7.17第一試合CB 4対2 池尻ラッキーズ
第二試合CB 6対0 池尻ラッキーズ
2022.7.18第一試合CB 7対2 本山二少年野球部
第二試合CB 8対3 本山二少年野球部
2022.7.23第一試合CB 8対0 今津ファイターズ
第二試合CB 11対0 今津ファイターズ
2022.7.24第一試合CB 3対4 潮見スターズ
第二試合CB 3対3 潮見スターズ
2022.8.6第一試合CB 1対9 樋ノ口少年野球部
第二試合CB 7対2 樋ノ口少年野球部
2022.9.4第一試合CB 4対3 本山二少年野球部
第二試合CB 0対1 本山二少年野球部
2022.9.11CB 3対4浜風スターズ
2022.10.29CB 5対5 南甲スワローズ
【ジュニア】
練習試合
 試合結果
2021.11.3CB 5対7 浜風スターズ
2021.11.14CB 2対6 浜脇シャークス
2021.12.5CB 7対3 春風阪神タイガーズ
2022.1.15CB 6対6 浜脇シャークス
2022.4.3第一試合CB 8対0 浜風スターズ
第二試合CB 3対5 浜風スターズ
2022.4.17第一試合CB 5対0 本山第二
第二試合CB 2対6 本山第二
2022.5.22第一試合CB 6対6 塚口ドルフィンズ
第二試合CB 2対2 塚口ドルフィンズ
2022.6.19第一試合CB 7対8 芦屋ファイターズ
第二試合CB 13対4 芦屋ファイターズ
2022.7.3第一試合CB 3対6 浜風スターズ
第二試合CB 10対3 浜風スターズ
2022.7.17CB 13対3 魚崎少年野球団
2022.7.18第一試合CB 4対8 春風阪神タイガーズ
第二試合CB 15対5 春風阪神タイガース
2022.7.31第一試合CB 6対4 南甲スワローズ
第二試合CB 5対2 南甲スワローズ
2022.8.6第一試合CB 14対0 西山ホークス
第二試合CB 7対2 西山ホークス
2022.8.21第一試合CB 0対8 潮ブルーナインズ
第二試合CB 7対5 潮ブルーナインズ
2022.9.3第一試合CB 6対7 浜風スターズ
第二試合CB 5対6 浜風スターズ
PAGE TOP